Меню Поиск

Закрыть

Электробус второго поколения вышел на маршрут Т2 в Москве

15.08.2016 12:57

Электробус второго поколения вышел на маршрут Т2 в Москве

Теги: тестирование , Мосгортранс , Электробус

Электробус второго поколения будет курсировать по маршруту Т2 в Москве в течении двух месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Мосгортранс принял на эксплуатационные испытания электробус КамАЗ-6282, который для движения использует энергию, полученную от аккумуляторов», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова, предприятие постоянно находится в поиске оптимальных решений по развитию общественного транспорта и готово оценить разработки отечественной промышленности. «Опытный образец вышел сегодня на маршрут Т2 и будет проходить испытания в течение двух месяцев на столичных магистралях. Рекомендации специалистов Мосгортранса по итогам работы электробуса помогут производителю создать серийную модель, которая удовлетворяла бы современным требованиям, предъявляемым к наземному транспорту в Москве», ‒ отметил он.

«Тестовый электробус имеет низкий уровень пола, адаптирован для маломобильных пассажиров, а также оснащен видеокамерами и спутниковой навигацией. В салоне имеется 25 мест для сидения - всего транспортное средство способно уместить 85 пассажиров. Заявленный запас хода - 100 км, максимальная скорость - 65 км/ч. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что тестирование электробуса КамАЗ-6282 проходило в течение месяца в Одинцовском филиале Мострансавто по маршруту №818 «Славянский бульвар-Сколково». За этот период автобусом воспользовались около 1 тыс. пассажиров, а сам электробус проехал более 3 тыс. км. Несмотря на короткий срок тестирования, специалистами предприятия были выявлены, как положительные особенности нового транспорта, так и отрицательные. По итогам тестирования все замечания Мострансавто были приняты компанией «КамАЗ» и учтены при проведении доводочных работ.

Маршрут Т2 пролегает от района Фили до станции метро «Александровский сад» и следует по траектории: ул. Барклая-ул. Неверовского-Кутузовский проспект-ул. Новый Арбат - далее одностороннее кольцо: Гоголевский бульвар-Соймоновский проезд-Пречистенская набережная-Боровицкая площадь-ул. Моховая-ул. Воздвиженка.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок