Меню Поиск

Закрыть

Строительство третьей и четвертой очередей парка 850-летия Москвы началось в ЮВАО

13.08.2016 17:55

Строительство третьей и четвертой очередей парка 850-летия Москвы началось в ЮВАО

Теги: ЮВАО , Марьино , Парки , благоустройство

В Юго-Восточном административном округе прошло торжественное открытие работ по строительству третьей и четвертой очередей парка 850-летия Москвы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Для Марьино этот парк это очень важное место. Я надеюсь, что желание жителей Марьино жить рядом с красивым и благоустроенным парком, где будут гулять их дети, сбудется», - отметил в ходе торжественного открытия член Общественного совета ЮВАО, журналист Петр Толстой.

Он также выразил надежду, что в парке будут отдыхать не только жители Марьино, но и москвичи из других районов столицы. «Это одна из ста зеленых зон Юго-Восточного округа, которой мы сейчас вместе с моими единомышленниками занимаемся», - подчеркнул П.Толстой.

В свою очередь глава управы района Марьино Алексей Савин заявил, что работы по благоустройству третьей и четвертой очередей парка могут быть завершены до конца 2017 г. «Время диктует свои особенности, но мы будем к этому стремиться», - уточнил А.Савин.

Также в рамках мероприятия состоялись торжественная передача лопаты представителю подрядной организации и праздничный концерт.

Парк 850-летия Москвы был открыт в 1997 г., в годовщину 850-летия города. Протяженность парка вдоль берега Москвы – реки 4 км. Его площадь составляет 71,6 га. Разработан проект планировки третьей и четвертой очереди парка. После строительства третьей и четвертой очереди площадь парка составит около 200 га.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 66 2

Связанные материалы:

13.08.2016 18:21

Торжественное открытие работ третьей и четвертой очередей парка 850-летия Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок