Меню Поиск

Закрыть

Переход от станции метро «Черкизовская» до станции МЦК «Черкизово» построят в сентябре

13.08.2016 10:33

Переход от станции метро «Черкизовская» до станции МЦК «Черкизово» построят в сентябре

Теги: Хуснуллин , Черкизово , Московское центральное кольцо , МЦК

Переход от станции метро «Черкизовская» до станции МЦК «Черкизово» построят в сентябре, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас в первоначальном этапе была запланирована наземная связь между станциями. Но мы взяли дополнительный объем работ и решили построить прямой переход, как мы его называем «сухие ноги». Я полагаю, что все работы полностью на переходе мы сделаем за сентябрь» - сказал М.Хуснуллин.

Также по его словам, основные строительные работы на станции МЦК «Черкизово» завершатся в течение 2-3 недель. Кроме того, в будущем переход будет связан с территорией бывшего Черкизовского рынка.

Ранее первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов сообщил Агентству «Москва», что в связи с расположением станции МЦК «Черкизово» возле стадиона «Локомотив» для удобства граждан было принято решение переименовать ее в «Локомотив».

Ранее болельщики футбольного клуба «Локомотив» предложили властям Москвы переименовать станцию МЦК «Черкизово» в «Локомотив».

Эту идею поддержал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Решение о переименовании станции приняла городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы. На карте Московского метрополитена уже есть станции «Динамо» и «Спартак». В скором времени на Третьем пересадочном контуре появится станция «ЦСКА».

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (ранее - МКЖД) планируется запустить 10 сентября. Предполагается, что запуск МЦК уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Пассажиры МЦК будут ездить на пятивагонных поездах «Ласточка» производства компании Siemens AG. «Ласточки» могут развивать скорость до 160 км/ч, интервал движения поездов составит от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. Максимальная вместимость поезда - 1,2 тыс. пассажиров. МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан. В течение полутора часов пересадка с центрального кольца на метро будет бесплатной.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок