Меню Поиск

Закрыть

Почти 22 тыс. кв. м производственных площадей введено в эксплуатацию в Москве с начала года

11.08.2016 13:24

Почти 22 тыс. кв. м производственных площадей введено в эксплуатацию в Москве с начала года

Теги: Хуснуллин , Строительство , Промзоны , производство , Реорганизация , Промышленные объекты

Четыре объекта производственного назначения общей площадью почти 22 тыс. кв. м введено в эксплуатацию в Москве с начала 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«С начала года в столице построено и введено в эксплуатацию четыре объекта производственного назначения общей площадью почти 22 тыс. кв. м. По итогам этого года в городе должно быть открыто еще 13 объектов. Всего в этом году планируется построить почти 200 тыс. новых производственных площадей», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, значительная часть этих объектов располагается на территории бывших промышленных зон.

«Перед городом не стоит задача вывести за городскую черту все производственные мощности. Нам необходимо реорганизовать и реконструировать существующие промышленные площадки, создавая безопасное высокотехнологичное и рентабельное производство. Понимают это и инвесторы, которые проявляют серьезный интерес к таким объектам», - отметил М.Хуснуллин.

М.Хуснуллин добавил, что из общего объема ввода в эксплуатацию промышленных площадей в этом году объектов, строящихся за счет средств инвесторов, в два раза больше, чем тех, которые возводятся за счет средств городского бюджета - 11 и 6 соответственно.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок