Меню Поиск

Закрыть

В тестировании системы online-контроля за здоровьем примут участие 12 водителей Мосгортранса

10.08.2016 10:34

В тестировании системы online-контроля за здоровьем примут участие 12 водителей Мосгортранса

Теги: тестирование , Здоровье , Водители , Мосгортранс , общественный транспорт

Двенадцать водителей Мосгортранса примут участие в тестировании системы online-контроля за состоянием здоровья, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В течение трех месяцев 12 водителей автобусов, троллейбусов и трамваев будут подключены к системе online-контроля за здоровьем во время управления транспортом. При ухудшении физического состояния или стрессе предупреждающие сигналы будут поступать как в кабину водителя, так и на пульт дежурного. Полученная информация позволит принимать своевременные решения о прохождении дополнительного медосмотра или оперативного реагирования на любые отклонения, зафиксированные системой», - говорится в сообщении.

Как уточняется, необходимое оборудование установят на 10 транспортных средствах. Испытания пройдут в четыре этапа, за время которых водители смогут привыкнуть к датчикам. Это необходимо для получения максимально точных данных об их психофизическом состоянии. Система также предусматривает возможность проанализировать полученную информацию и разработать по итогам испытаний индивидуальные рекомендации.

«Постоянный мониторинг состояния водителей позволит повысить качество транспортного обслуживания горожан и снизить возможность возникновения нештатных ситуаций на транспорте. Для полноценного анализа работы системы комплексами оборудуют три автобуса, три троллейбуса и четыре трамвая», - отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-службе добавили, что результаты пилотного проекта будут представлены на выставке ЭкспоСитиТранс, которая пройдет в Москве с 29 ноября до 1 декабря 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок