Меню Поиск

Закрыть

Строительство второй очереди ЖК у станции метро «Преображенская площадь» могут завершить в конце 2017 г.

09.08.2016 15:40

Строительство второй очереди ЖК у станции метро «Преображенская площадь» могут завершить в конце 2017 г.

Теги: Строительство , ВАО , Проверки , Мосгосстройнадзор , ЖК

Строительство второй очереди жилого комплекса на ул. Краснобогатырская, вл. 90 в Преображенском районе могут завершить в конце 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«В конце 2017 г. планируется завершить строительство второй очереди крупного жилого комплекса на ул. Краснобогатырская, вл. 90 в Преображенском районе на востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, согласно проекту, вторая очередь ЖК общей площадью 60,3 тыс. кв. м. будет состоять из семи секций переменной этажности с пристроенной торговой частью. Во внутреннем дворе комплекса планируется создать газоны с декоративными кустарниками и цветниками, установить скамейки и урны, а также детские площадки. Все элементы будут выполнены в едином стиле. В двухуровневой подземной части разместится паркинг на 624 машиноместа.

«В настоящее время ведутся монолитные работы на 11 этаже надземной части и каменная кладка наружных стен на уровне второго-четвертого этажей. На стройке заняты около 300 человек. С начала работ Мосгосстройнадзором проведены 10 проверок, участникам строительства выдано 21 предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму свыше 600 тыс. руб. Ход устранения замечаний находится под контролем комитета», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что одновременно продолжается строительство объектов первой очереди - в этом году будут готовы к сдаче несколько жилых секций на 482 квартиры общей площадью 83,5 тыс. кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 867 машиномест. Планируется, что на соседнем участке будет построен детский сад.

«Строительство ведется на землях Научно-производственного комплекса «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи» (ОАО НПК «НИИДАР»). Инвестором-застройщиком выступает ОАО «Инвестиции в развитие технологий», - заключили в пресс-службе.

В 2013 г. градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила для проведения общественных слушаний проект планировки территории квартала производственного назначения общей площадью 15,5 га, где располагаются помещения ОАО НПК «НИИДАР», ОАО «Инвестиции в развитие технологий», ОАО «Фирма «Бронслав», а также выход со станции метро «Преображенская площадь». Всю производственную застройку предприятия, кроме производственного корпуса по адресу: ул. Бухвостова, вл. 12/11, корп. 16 предлагалось снести, как и строения бывшего завода «Изолит», ООО «Преображенка-Сити» и ООО «Компания «Мергер». Таким образом, общая площадь сносимой застройки составила 183 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок