Меню Поиск

Закрыть

В переходе между станциями «Охотный ряд» и «Театральная» появились откидные кресла для пожилых людей

эксклюзив

09.08.2016 11:54

В переходе между станциями «Охотный ряд» и «Театральная» появились откидные кресла для пожилых людей

Теги: Метро , Скамейки , Сервис

Откидные кресла для пожилых людей в тестовом режиме установили в переходе метро между станциями «Охотный ряд» и «Театральная». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов.

«Мы установили откидные кресла в одном из самых длинных переходов - между станциями «Охотный ряд» и «Театральная» - для тех, кому тяжело самостоятельно пройти разом по длинному переходу. Стулья сделаны таким образом, чтобы не создавать неудобство прохода для других пассажиров даже в часы пик. Пока данные кресла установлены в тестовом режиме, однако если они будут пользоваться популярностью у пассажиров, мы рассмотрим вопрос о расширении географии проекта», - рассказал Г.Булатов.

Он отметил, что в метро продолжается работа по тестированию новых пассажирских сервисов, которые сделают более комфортным перемещение пассажиров всех групп по столичной подземке.

«Так, в данный момент на станции « Цветной бульвар» уже появилась первая скамейка для зарядки гаджетов. Конструкция с 18 разъемами расположена в центре зала. Такие же зарядки для гаджетов установят в ближайшее время на станциях «Митино», «Новокосино», «Строгино» и «Котельники». Кроме того, на выходе из вестибюля станции «Котельники» и «Новокосино» мы планируем установить терминал по заказу такси»,- заключил Г.Булатов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок