Меню Поиск

Закрыть

Сотрудника полиции уволили в Москве за неоказание помощи мужчине, который впоследствии скончался

08.08.2016 19:45

Сотрудника полиции уволили в Москве за неоказание помощи мужчине, который впоследствии скончался

Теги: Полиция , Москва , Метрополитен , Сотрудники

Сотрудника полиции уволили со службы после инцидента со смертью мужчины, которого он вместе с представителем службы безопасности вынес из вестибюля станции «Космомольская» Сокольнической линии метро, не оказав первой помощи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном главке МВД.

«В отношении сотрудника 1-го отдела полиции УВД на ММ ГУ МВД России по Москве, который не сообщил о случившемся в дежурную часть, была проведена проверка. По результатам проверки 14 июля 2016 г. он был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, умерший гражданин был пьян и не мог самостоятельно встать на ноги. Полицейский и представитель службы безопасности предложили вызвать «скорую помощь», на что мужчина ответил отказом, при этом нецензурно выражаясь.

«Спустя два часа при обходе прилегающей территории полицейский увидел карету «скорой помощи», где на носилках лежал тот самый мужчина. Медицинский работник пояснил, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения», - добавил представитель полиции.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудник полиции УВД на Московском метрополитене и инспектор службы безопасности не захотели помочь внезапно потерявшему сознание мужчине и вынесли его из подземки на улицу. Уточнялось, что полицейский не предпринял мер к оказанию первой необходимой помощи пострадавшему, в результате мужчина скончался.

Позже старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова сообщала Агентству «Москва», что в столице была организована доследственная проверка после сообщений СМИ о противоправных действиях сотрудника полиции, в результате которых скончался мужчина.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок