Меню Поиск

Закрыть

Велополоса появится на «Кремлевском кольце» в 2017 г.

03.08.2016 20:43

Велополоса появится на «Кремлевском кольце» в 2017 г.

Теги: ЦАО , Велодорожки

Велополоса появится на «Кремлевском кольце» в 2017 г., сообщил журналистам заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) по развитию велосипедного и пешеходного пространства Артур Шахбазян.

«В след году перед началом велосезона будем наносить разметку на «Кремлевском кольце». Тогда же там появится велополоса. Она будет параллельна полосе общественного транспорта. Движение будет организовано против часовой стрелки», - сказал Артур Шахбазян.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщал, что совместно с коллегами из ГИБДД разработан новый двухсторонний транспортный коридор, который условно называется «Кремлевское кольцо». Будет создана двусторонняя выделенная полоса от ул. Большая Полянка до Лубянской площади. Там, где сейчас организовано одностороннее движение от Лубянки, будет создана выделенная полоса с правой стороны, в противоход будут ездить автобусы общественного транспорта и только общественный транспорт.

Он также отметил, что это позволит на 45 минут сократить время пути для большого количества пассажиров наземного транспорта, кроме того, это добавит почти 7 км новых выделенных полос в центре города, общая протяженность выделенных полос составит 237 км.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велосипедные дорожки Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок