Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы обратится в правительство Москвы с просьбой расширить карту велосипедных дорожек

30.07.2020 11:15

Депутат Госдумы обратится в правительство Москвы с просьбой расширить карту велосипедных дорожек

Теги: Велоспорт , Велодорожки , Госдума

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР) обратится в правительство Москвы с просьбой расширить карту велосипедных дорожек в столице. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Очевидно, что в условиях пандемии нужно разгружать места скопления людей, которым является общественный транспорт. В этой связи возрастает значение велосипедного движения в крупных российских городах, в том числе и в столице. Правительство Москвы уже многое делает для развития этого вида активности граждан, однако с учетом эпидемиологической обстановки, на мой взгляд, эту работу надо усилить. Нужно, чтобы у граждан возможностей пересесть из метро, автобусов, троллейбусов, трамваев на велосипеды было больше», - приводятся в материале его слова.

По его словам, граждан могла бы мотивировать покупка их работодателем велотранспорта или возмещение затрат на его аренду. А компании, которые будут стимулировать сотрудников ездить в офис на велосипедах, могли бы получить налоговые льготы.

«Направлю московским властям обращение с просьбой ускорить покрытие велосипедными дорожками как можно большего числа районов столицы. Нужно расширять велосипедную карту Москвы. Велосипед в нынешние непростые времена пандемии - транспорт будущего. Не сомневаюсь, что Москва может занять место велосипедной столицы Европы - вместо Амстердама», - заявил Свищев.

Рубрика: Политика

Тема: Велосипедные дорожки Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок