Меню Поиск

Закрыть

В Московском метрополитене могут запустить тематический поезд, посвященный Году экологии

эксклюзив

27.07.2016 08:50

В Московском метрополитене могут запустить тематический поезд, посвященный Году экологии

Теги: Экология , Мосгордума , Метро , Тематический поезд

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова предлагает запустить в столичном метро тематический поезд, посвященный предстоящему Году экологии. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Сейчас создается рабочая группа, которая будет готовить программу Года экологии в Москве, я тоже вошла в ее состав. Думаю, что будем готовить пакет предложений. Когда мы соберемся этой рабочей группой, я внесу такое предложение («о создании тематического поезда метро, посвященного Году экологии» - прим. Агентства «Москва»)», - отметила депутат.

По ее словам, в оформлении такого тематического поезда можно было бы использовать фотографии особо охраняемых территорий Москвы, изображения редких животных и птиц. Кроме того, по мнению парламентария, в вагонах метро гармонично смотрелись бы истории о них.

«Я думаю, что все-таки у нас масса прекрасных территорий сегодня, 118 особо охраняемых территорий. А сколько у нас парков! Я думаю, что это могут быть какие-то пейзажные зарисовки, это могут быть редкие птицы, редкие животные, цветы, бабочки, которые у нас есть. Было бы здорово разместить информацию о них. Потому что не все знают, что Москва самый зеленый город все-таки среди крупных мегаполисов. Может быть, действительно запустить один поезд «экологический», и в нем рассказать обо всем этом», - добавила З.Зотова.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в январе 2016 г. подписал указ о проведении в 2017 г. в России Года экологии.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Тема: экология Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 22 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок