Меню Поиск

Закрыть

Активисты «Безопасной столицы» могут проверить бахчевые развалы в Москве на соблюдение правил торговли

эксклюзив

25.07.2016 16:07

Активисты «Безопасной столицы» могут проверить бахчевые развалы в Москве на соблюдение правил торговли

Теги: Торговля , безопасность , арбузы , Бахчевые

Активисты «Безопасной столицы» могут проверить точки продажи арбузов и дынь в Москве на соблюдение правил торговли. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Для нас очень важно, чтобы такой посыл был от департамента торговли. Если они не будут справляться и если у них будет необходимость привлечения общественности, мы возражать не будем, потому что в прошлом году, да и в начале этого мы работали и по несанкционированной торговле совместно с департаментом, и также в прошлом году летом они привлекали «Безопасную столицу» именно по бахчевым», - отметила И.Святенко.

Она добавила, что в случае если департамент торговли и услуг города обратится к активистам движения, «Безопасная столица» готова оказать содействие в выявлении несанкционированных точек продажи бахчевых.

Ранее сообщалось, что с 3 августа в Москве откроются 264 бахчевых развала. Все официальные развалы с дынями и арбузами должны быть оборудованы стендами, на которых указаны режим работы и цены на товар, а продавец будет одет в специальную форму и будет обязан иметь при себе медицинскую книжку.

Первый рейд проекта «Безопасная столица» состоялся 22 мая 2015 г. В задачи проекта входят активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащение города камерами видеонаблюдения. В конце июня 2015 г. проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок