Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей быть внимательными на дорогах в связи с надвигающейся грозой

22.07.2016 12:59

ЦОДД просит водителей быть внимательными на дорогах в связи с надвигающейся грозой

Теги: ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит водителей быть более внимательными на дорогах в связи сo штормовым предупреждением, сообщили в пресс-службе центра.

«По информации Росгидрометцентра России, сегодня с 15:00 на территории Москвы ожидаются дожди, местами сильные грозы и град, шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с. Количество осадков может составить - 15 мм, местами до 25 мм. Также возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждению автотранспорта, повышению травматизма населения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, также ЦОДД прогнозирует в течение всего дня затруднения движения на основных магистралях города в сторону области. Это связано с поездками горожан за город. Так, в вечерний час пик движение будет затруднено на ул. Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, а также не парковать свои автомобили вблизи деревьев и крупных рекламных конструкций. По возможности просим отказаться от использования личного транспорта», - отметили в пресс-службе.

Руководитель ЦОДД Вадим Юрьев добавил, что в связи с участившимися грозами в Москве усилена работа центра. «Ливни и сильные порывы ветра могут создать аварийные ситуации на дорогах и повредить часть объектов инфраструктуры. Поэтому более 70 бригад ЦОДД переведены на усиленный режим работы и готовы выехать в любое время на место и устранить поломки светофоров и дорожных знаков», - подчеркнул он.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок