Меню Поиск

Закрыть

ГК «ПИК» начнет достройку около 200 тыс. кв. м ЖК «Западные ворота столицы» в Подмосковье в октябре

22.07.2016 11:48

ГК «ПИК» начнет достройку около 200 тыс. кв. м ЖК «Западные ворота столицы» в Подмосковье в октябре

Теги: Строительство , Московская область , Долгострои , Инвесторы

Группа компаний «ПИК» начнет достройку около 200 тыс. кв. м жилого комплекса «Западные ворота столицы» в Подмосковье в октябре 2016 г., сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Подмосковные власти нашли способ, как реанимировать один из самых больших долгостроев региона и решить проблему более 1 тыс. обманутых дольщиков. В завершении строительства около 200 тыс. кв. м жилого комплекса «Западные ворота столицы» примет участие ГК «ПИК». Приступить к возведению объекта планируется в октябре этого года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, компания имеет большой опыт в достройке домов недобросовестных застройщиков. На ее счету около 5 тыс. квартир, которые были переданы обманутым дольщикам в Дмитрове, Лобне, Мытищах, Химках, Щербинке и других городах Подмосковья.

«ГК «ПИК» взяла на себя обязательства достроить и ввести в эксплуатацию три жилых корпуса ЖК «Западные ворота столицы» - №2, 3 и 4, а также паркинги корпусов №1 и №3 и детский сад, пристроенный к корпусу №3. Таким образом будет решена проблема порядка 1,3 тыс. обманутых дольщиков, которым будут переданы квартиры общей площадью около 90 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что в случае, если по результатам обследования потребуется снос недостроенного корпуса №4, девелопер сможет объединить земельные участки под этим корпусом и корпусом №5, возведение которого еще не начиналось. На данных площадках можно будет построить не менее 140 тыс. кв. м жилья, из которых 44 тыс. кв. м уйдет дольщикам корпуса №4. Оставшиеся квартиры и нежилые помещения в домах №2, 3, 4, а также все помещения в корпусе №5 «ПИК» сможет реализовать на рынке, чтобы компенсировать часть понесенных затрат.

«Новый инвестор получит стройплощадку «Западные ворота столицы», свободную от претензий прежних - несостоятельных - инвесторов-застройщиков. ГК «ПИК» не будет нести какую-либо ответственность перед ООО «Корпорация «Союз-Возрождение», ЗАО «Иск «Энбиэм» и иными третьими лицами. Требования банка ВТБ по проекту урегулируются за счет средств ЗАО «Иск «Энбиэм» под контролем и при участии правительства Московской области», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок