Меню Поиск

Закрыть

Почти 500 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на юго-западе Москвы в I полугодии 2016 г.

21.07.2016 11:05

Почти 500 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на юго-западе Москвы в I полугодии 2016 г.

Теги: Строительство , ЮЗАО , Мосгосстройнадзор

Почти 500 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на юго-западе Москвы в I полугодии 2016 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя столичного комитета Олега Антосенко.

«С начала 2016 г. на территории ЮЗАО Москвы введен в эксплуатацию 21 объект капитального строительства общей площадью 496,6 тыс. кв. м, а также объекты дорожной и инженерной инфраструктуры», - сказал О.Антосенко.

Как уточняется, среди введенных в эксплуатацию объектов: поликлиника на 360 посещений в смену, детский сад, восемь жилых домов, учебный центр, зеркальная мастерская, торговый центр, заключительный этап транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом. Выполнена реконструкция газопровода в районе Севастопольского проспекта и ул. Болотниковская.

«По информации Управления надзора по ЮЗАО Мосгосстройнадзора, в настоящее время на контроле находится 111 объектов. В текущем году специалистами управления совместно со специализированными управлениями комитета проведено 446 проверок строящихся объектов», - пояснили в Мосгосстройнадзоре.

В пресс-службе отметили, что по итогам проверок выявлено 940 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора до полного их устранения.

«Участникам строительства выдано свыше 320 предписаний об устранении нарушений, оформлено 133 протокола об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 7,14 млн. руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок