Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил работу кафе Bibi на Чистопрудном бульваре

12.07.2016 11:49

Роспотребнадзор приостановил работу кафе Bibi на Чистопрудном бульваре

Теги: Кафе , ЦАО , Роспотребнадзор

Московский Роспотребнадзор приостановил работу кафе Bibi на Чистопрудном бульваре, сообщает пресс-служба ведомства.

«В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО поступило обращение жителей о нарушении условий проживания в связи с деятельностью кафе Bibi ООО «Центр управления недвижимостью» в жилом доме по адресу: Чистопрудный бульвар, д. 12. Специалисты территориального отдела совместно с Басманной межрайонной прокуратурой провели внеплановую проверку указанного кафе. В ходе проверки факты нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, подтвердились», - сообщили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что в кафе нарушена поточность технологических процессов, набор и площади используемых помещений не соответствуют мощности организации. Кроме того, не оборудованы локальные вытяжные системы в зонах максимального загрязнения, недостаточно моечных ванн, в том числе для мытья корнеплодов, посуды, кухонного инвентаря, нарушены требования к обработке яиц. На участке порционирования готовых блюд не установлена бактерицидная лампа, отсутствует маркировка пищевых заготовок датами изготовления, не соблюдаются правила товарного соседства. Отсутствует контроль за качеством фритюрных жиров.

Помимо этого, в кафе отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом, отсутствуют спецодежда и раздевалка со шкафчиками, не организовано проведение профилактических работ по дезинсекции и дератизации, а также отсутствуют дезинфицирующие средства для уборки всех помещений.

«Учитывая, что указанные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни граждан, материалы проверки направлены в Басманный районный суд, который принял решение об административном приостановлении деятельности кафе Bibi ООО «Центр управления недвижимостью» по адресу: Чистопрудный бульвар, д. 12. В настоящее время деятельность кафе приостановлена до устранения нарушений», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок