Меню Поиск

Закрыть

Члены ЦИК заверили документы кандидатов в Госдуму от «Справедливой России»

12.07.2016 11:34

Члены ЦИК заверили документы кандидатов в Госдуму от «Справедливой России»

Теги: Справедливая Россия , Выборы , Госдума , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ заверила федеральный список кандидатов и список кандидатов по одномандатным избирательным округам в депутаты Государственной думы VII созыва, выдвинутых партией «Справедливая Россия».

Всего партия подала в Центризбирком документы 333 кандидатов по федеральному списку, а также документы 223 кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам.

В ЦИК России начался прием документов от политических партий для заверения выдвинутых ими списков кандидатов в депутаты Государственной думы VII созыва 30 июня 2016 г. Первой представила федеральный список и список кандидатов-одномандатников ЛДПР.

Ранее делегаты второй части VIII Съезда партии «Справедливая Россия» утвердили кандидатов в депутаты Государственной думы VII созыва по федеральному списку и одномандатным избирательным округам. Кандидаты в депутаты выдвинуты по всем 225 одномандатным округам. По федеральному списку выдвинуты 338 кандидатов. Поскольку часть кандидатов выдвинуты и по одномандатным округам, и в составе федерального списка кандидатов, общее число выдвинутых кандидатов составляет 410. Среди кандидатов – председатель партии Сергей Миронов, депутат Госдумы шестого созыва Галина Хованская, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов, инженер, телеведущий, участник интеллектуальных викторин Анатолий Вассерман.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок