Меню Поиск

Закрыть

«Аптекарский огород» за свой счет купит новых осетровых рыб вместо украденных

эксклюзив

11.07.2016 16:23

«Аптекарский огород» за свой счет купит новых осетровых рыб вместо украденных

Теги: Рыба , Кражи , Аптекарский огород , криминал

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» появятся новые осетровые рыбы вместо украденных в ночь с 7 на 8 июля, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«15 стерлядей и бестеров поселятся в том же квадратном бассейне с плавучими фикусами бонсай, откуда в ночь с 7 на 8 июля были подло и нагло похищены все осетрята. Однако воры, скорее всего, не знали того, что их добыча ядовита и представляет смертельную угрозу для человека при употреблении внутрь», - сказала О.Архипова. Она добавила, что рыбы будут приобретены на средства самого «Аптекарского огорода».

Как подчеркнула О.Архипова, во избежание новых краж растений и животных «Аптекарскому огороду» крайне нужен спонсор, готовый помочь с ночной охраной и системой видеонаблюдения. «Иначе и новых осетрят ожидает та же печальная участь», - сказала она.

Ранее представитель «Аптекарского огорода» рассказал Агентству «Москва», что сотрудники не планируют искать злоумышленников, которые в ночь с 7 на 8 июля украли из бассейна всех осетровых рыб.

На протяжении года в «Аптекарском огороде» можно встретить более 50 видов различных животных, включая птиц, рыб, земноводных и млекопитающих. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются красноухие черепахи, японские карпы кои и красные утки-огари. В начале мая дирекция «Аптекарского огорода» разрешила вход в сад с животными на руках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок