Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление об утверждении проекта планировки ТПУ «Окружная»

09.07.2016 09:16

С.Собянин подписал постановление об утверждении проекта планировки ТПУ «Окружная»

Теги: Строительство , СВАО , САО , Москва , МКЖД

Власти Москвы утвердили проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Окружная». Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Как сказано в тексте документации, ТПУ площадью 27,8 га расположен на территории САО и СВАО и ограничен территорией объекта природного комплекса № 102 «Долина р. Лихоборки по Локомотивному проезду» с севера, ул. Гостиничная и Гостиничным проездом - с востока, ул. Станционной и 3-им Нижнелихоборским проездом - с юга, Дмитровским шоссе - с запада.

Планируется, что строительство ТПУ позволит обеспечить пропуск перспективных объемов движения автомобильного транспорта, повысить пропускную способность улично-дорожной сети, снизить негативное влияние автомобильного транспорта на окружающую среду и улучшить транспортную доступность для жителей близлежащих районов.

Отмечается, что проект планировки предусматривает размещения ряда новых объектов. К примеру, пассажирских платформ Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), подземного пешеходного перехода с западным терминалом остановочного пункта «Гостиничная», северного терминала Савеловского направления МЖД, многоуровневого перехватывающего паркинга и ряд других.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок