Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: МКЖД получила официальное название «Московское центральное кольцо»

05.07.2016 18:15

М.Ликсутов: МКЖД получила официальное название «Московское центральное кольцо»

Теги: МКЖД

Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) получила официальное название «Московское центральное кольцо», сообщил журналистам заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что пассажирское движение по МКЖД планируется запустить осенью 2016 г. В первый год работы МКЖД должна перевезти примерно 75 млн пассажиров, а к 2025 г. ожидаемый пассажиропоток увеличится до 300 млн человек в год, что сопоставимо с трафиком на загруженных ветках подземки. МКЖД станет полноценным вторым контуром метро, которое будет интегрировано в систему московской подземки с помощью удобных транспортно-пересадочных узлов. Время работы МКЖД будет совпадать с графиком работы метро - с 6:00 до 1:00.

На МКЖД планируется построить 31 ТПУ, на всех станциях предусмотрена пересадка на городской общественный транспорт. Всего на МКЖД будет организовано 17 пересадок на 11 линий метро, в том числе на Третий пересадочный контур метро (Второе кольцо), а также 10 пересадок на девять радиальных направлений железной дороги.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок