Меню Поиск

Закрыть

Школа-интернат для одаренных детей введена в эксплуатацию на новой территории МГУ им. М.Ломоносова

05.07.2016 14:42

Школа-интернат для одаренных детей введена в эксплуатацию на новой территории МГУ им. М.Ломоносова

Теги: Школы , Строительство , МГУ , Мосгосстройнадзор

Школа-интернат для одаренных детей введена в эксплуатацию на новой территории Московского государственного университета (МГУ) им. М.Ломоносова, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы-интерната для одаренных детей, расположенной на новой территории МГУ им. М.Ломоносова на Ломоносовском проспекте», - сказал О.Антосенко.

Как уточняется, школа состоит из пяти корпусов общей площадью 28,4 тыс. кв. м, объединенных одноэтажным стилобатом. Один из корпусов - общественный центр с актовым и выставочным залами, столовой, кухней, библиотекой и зимним садом. Учебный корпус включает 14 классов, аудиторию на 75 человек, специализированные лаборатории по информатике, химии, физике, а также медицинский и административный блоки. Также предусмотрены спальные корпуса на 233 и 120 учащихся. Спортивный блок состоит из бассейна, спортивного зала и тренажерных помещений.

«Комплекс рассчитан на 350 школьников, в нем предусмотрены все необходимые условия для организации учебного процесса и проживания. Школа-интернат возведена на средства инвесторов. В роли застройщика выступил ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.Ломоносова», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок