Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Из 200 км береговой полосы Москвы-реки благоустроено около 70-80 км

01.07.2016 14:32

М.Хуснуллин: Из 200 км береговой полосы Москвы-реки благоустроено около 70-80 км

Теги: Хуснуллин , Москва-Река , благоустройство

Из 200 км береговой полосы Москвы-реки благоустроено около 70-80 км. Об этом в ходе Московского урбанистического форума сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Следующий большой проект, которым мы занимаемся - это развитие Москвы-реки. На сегодняшний день мы жителям возвращаем реку. Более половины территорий набережной Москвы-реки не имеют доступа для жителей. Это либо предприятия, либо не обустроенные территории. Из 200 км береговой полосы в Москве у нас сегодня благоустроено порядка 70-80 км. Мы уже проектируем и строим дополнительно 60 км различных набережных», - сказал М.Хуснуллин.

Он добавил, что на Москве-реке намечены отдельные крупные проекты, которые находятся на берегу. «Это «Большой Сити», застройка Тушинского аэродрома, развитие Мневниковской поймы, строительство парка «Зарядье», реконструкция «Лужников», развитие промзоны «ЗИЛ», строительство детского парка развлечения в Нагатинской пойме», отметил М.Хуснуллин.

«И помимо того, что мы благоустраиваем сегодня Москву-реку, еще и проектируем 24 моста, из них будет 12 автомобильных и 12 пешеходных», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Москва-река Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок