Меню Поиск

Закрыть

Более 16 тыс. человек совершили прогулки на яхтах-ледоколах по Москве-реке в новогодние праздники

эксклюзив

09.01.2019 16:57

Более 16 тыс. человек совершили прогулки на яхтах-ледоколах по Москве-реке в новогодние праздники

Теги: Новогодние праздники , Речная навигация , Канал имени Москвы , Туристы

Более 16 тыс. человек совершили речные прогулки на яхтах-ледоколах по Москве-реке в праздники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Канала им. Москвы.

«С момента закрытия летней навигации объем пассажирских перевозок по Москве-реке составил почти 50 тыс. человек. Более трети речных путешественников пришли в новогодние каникулы. За 10 праздничных дней яхты-ледоколы приняли на борт свыше 16 тыс. человек», - приводит пресс-служба слова руководителя Канала им. Москвы Германа Елянюшкина.

В пресс-службе также отметили, что с начала зимней навигации специальные теплоходы совершили более 730 рейсов.

«Зимняя навигация в российской столице стала возможна в ноябре 2009 г. с появлением «Флотилии Рэдиссон Ройал». Основной маршрут - от причала гостиницы «Украина» до Котельнической набережной и обратно. Теплоходы «Флотилии» имеют ледокольный класс, поэтому могут ходить при битом льде толщиной до 20 см. Но даже если Москва-река из-за сильных морозов промерзнет глубже, ее расчистят ледоколы», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что большая часть зимних речных туристов - москвичи, жители Санкт-Петербурга и других городов-миллионников. Прогулки по водной магистрали российской столицы совершают также иностранные туристы.

«Сегодня водные пути Москвы могут работать в круглогодичном режиме. Москва-река в центре - всегда и везде судоходная. Пассажирские перевозки осуществляются и летом, и зимой. Отрадно, что с каждым годом интерес к водному туризму растет», - цитирует пресс-служба Г.Елянюшкина.

Рубрика: Транспорт

Тема: Москва-река Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок