Меню Поиск

Закрыть

Замдиректора ФСИН призвал сообщать о фактах нарушений и преступлений, совершенных сотрудниками службы

30.06.2016 12:44

Замдиректора ФСИН призвал сообщать о фактах нарушений и преступлений, совершенных сотрудниками службы

Теги: ФСИН , СИЗО , Жалоба , СПЧ

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко призвал правозащитников и представителей общественных организаций сообщать о фактах нарушений или преступлений, совершенных сотрудниками ФСИН. Соответствующее предложение он высказал в ходе специального заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

«Если вам становятся известны факты нарушений или преступлений, совершенные сотрудниками уголовно-исполнительной системы, есть просьба: давайте вместе по каждому конкретному факту работать, и вы поможете федеральной службе избавиться от недобросовестных людей», - сказал В.Максименко.

Замдиректора ФСИН также отметил, что служба решила вопрос правонарушений в СИЗО №4 и исправила большинство недостатков «проблемного» СИЗО №6.

«Сняли полностью все руководство СИЗО №4, сменили полностью весь оперсостав, потому что нарушения по проверке подтвердились, возбуждены уголовные дела. Речь идет о людях, которые допускали превышения полномочий, которые допускали нарушения закона, которые позволяли себе попустительства, из-за которых происходили издевательства. ФСИН не собирается прикрывать коллег. Практически 90% недостатков по женскому СИЗО №6 сегодня исправлены. У нас ушло около двух дней, чтобы решить проблему перенаселенности. Наши женщины перестали спать на полу», - сказал В.Максименко

Кроме того, он отметил, что в настоящее время проблема детского питания в СИЗО №6 решена. «Детское питание есть в полном объеме. Запасов его хватит на несколько месяцев. Если надо будет больше - будет больше. На сегодняшний день все вопросы по питанию младенцев сняты», - добавил представитель ФСИН.

Ранее сообщалось, что ФСИН России намерена проконтролировать ситуацию с обеспечением молочной кухней московского СИЗО №6, в котором содержатся женщины с детьми до трех лет и беременные.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок