Меню Поиск

Закрыть

Более 81 тыс. москвичей положительно оценили переход на тактовое расписание девяти трамвайных маршрутов

29.06.2016 03:16

Более 81 тыс. москвичей положительно оценили переход на тактовое расписание девяти трамвайных маршрутов

Теги: Трамваи , Мосгортранс , «Активный гражданин»

Более 81 тыс. москвичей дали положительную оценку переходу на тактовое расписание девяти трамвайных маршрутов, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Более 81 тыс. горожан - 96% участников опроса на портале «Активный гражданин» - положительно оценили переход на тактовое расписание девяти трамвайных маршрутов, действующих на севере и северо-западе Москвы. Голосование проводилось в мобильном приложении и на сайте проекта с 8 июня, средняя оценка нововведения составила 4,8 балла по пятибалльной шкале», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, которого цитирует пресс-служба, тактовое расписание привлекает на общественный транспорт больше пассажиров - их количество возрастает примерно на 10%. «График движения легко запомнить и пользователь всегда знает, через какой промежуток времени на остановке появится транспорт нужного маршрута. Мы продолжим распространять такой способ работы наземного транспорта и в других районах города», - отметил он.

Ранее в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщали, что с 6 мая 2016 г. девять трамвайных маршрутов на северо-западе города перешли на тактовое расписание - трамваи следуют с едиными интервалами движения, прибывая на остановки в одни и те же минуты каждого часа.

Тактовое расписание с действующим в течение дня интервалом движения в четыре минуты введено на маршрутах №6 «Братцево - метро «Сокол» и №27 «Метро «Дмитровская» - метро «Войковская». Тактовое расписание с интервалом в восемь минут введено на маршрутах №10 «Таллинская ул. - метро «Щукинская», №15 «Таллинская ул. - метро «Сокол», №21 «Таллинская ул. - метро «Щукинская», №23 «Михалково - метро «Сокол», №28 «проспект Маршала Жукова - метро «Сокол», №30 «Таллинская ул. - Михалково», №31 «проспект Маршала Жукова - метро «Войковская».

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок