Меню Поиск

Закрыть

Суд ликвидировал незаконное ТСЖ на юге Москвы

24.06.2016 03:07

Суд ликвидировал незаконное ТСЖ на юге Москвы

Теги: ТСЖ , Проверки , Нарушения

Суд ликвидировал фиктивное товарищество собственников жилья (ТСЖ) в Южном административном округе столицы, сообщает пресс-служба Мосжилинспекции.

Проверка жилищного объединения была инициирована по обращениям жильцов дома, расположенного по адресу: проспект Андропова д.38, корп.2. «В ходе проверки инспекторы установили, что ТСЖ «Андропова 38-2» имеет все признаки недействующего юридического лица. В частности, с момента создания в 2005 г. и до настоящего времени ТСЖ не вело хозяйственную деятельность, не имело ни органа управления, ни расчетного счета. Проверить законность создания данного ТСЖ не представлялось возможным, из-за отсутствия документов по общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме. Управление домом осуществляет управляющая организация», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Мосжилинспекция подала иск в Симоновский районный суд города Москвы о ликвидации ТСЖ. Суд удовлетворил исковое требование надзорного органа, приняв решение о ликвидации ТСЖ «Андропова 38-2».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок