Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы предлагает установить питьевые фонтанчики на улицах города

эксклюзив

23.06.2016 11:16

Депутат Мосгордумы предлагает установить питьевые фонтанчики на улицах города

Теги: Мосгордума , Лето , фонтаны , жара , Вода

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников предложит столичным властям установить на оживленных улицах столицы питьевые фонтанчики. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Долгожданное тепло сменилось жарой, чтобы хоть как-то облегчить пребывание людей на улицах города в такое пекло, я считаю, было бы логично предложить столичным властям на самых оживленных улицах города установить освежающие фонтанчики. Например, такими фонтанчиками оснастили самые оживленные зоны Парка Горького. Все устройства подключены к городскому водопроводу», - заявил А.Семенников, отметив, что на некоторых улицах такие фонтанчики можно установить в рамках реконструкции.

По словам А.Семенникова, также можно изучить опыт метрополитена, сотрудники которого в жару раздают людям веера, воду, влажные салфетки. «У нас организуются в городу туристически-информационные центры. Почему бы не предусмотреть там возможность также раздавать туристам и гостям столицы воду, веера, влажные салфетки и другое», - отметил депутат.

В настоящее время фонтанчики с чистой питьевой водой установлены в шести парках Москвы - «Музеон», «Сокольники», «Кузьминки», «Садовники», Саду им. Н.Баумана и Парке Горького. Подающаяся в них вода помимо очистки в общегородском водопроводе дополнительно проходит через трехступенчатые фильтры, установленные непосредственно в фонтанчиках.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок