Меню Поиск

Закрыть

Архсовет Москвы одобрил проект строительства ледового дворца в «Лужниках»

22.06.2016 11:28

Архсовет Москвы одобрил проект строительства ледового дворца в «Лужниках»

Теги: Строительство , архитектура , Лужники , Москомархитектура , Дворец спорта

Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства ледового дворца в «Лужниках», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с заседания Архсовета.

«Поддерживаем этот вопрос (строительство ледового дворца в «Лужниках» - прим. Агентства «Москва»). По благоустройству территории отдельно надо встретиться с разработчиками, чтобы благоустройство было увязано в целом. А в целом поддерживаем проект», - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что территория «Лужников» сейчас благоустраивается. «После чемпионата мира это должен быть очень активный парк», - отметил С.Кузнецов.

Строительство будет вестись на месте существующего ледового дворца «Кристалл», здание которого признано аварийным и не используется уже много лет.

Из презентации проекта известно, что здание нового ледового дворца будет двухэтажным с двумя ледовыми тренировочными площадками на 100 человек каждая, трибуной, рассчитанной почти на 500 человек, и бассейном на шесть дорожек, а также подземной парковкой на 130 машиномест.

Ранее в пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что власти города одобрили корректировку градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) на территории олимпийского комплекса «Лужники», что позволит создать на ней ледовый дворец, теннисный клуб и центр художественной гимнастики. Планируется провести реконструкцию крытого катка с созданием на его основе ледового дворца «Кристалл».

Проект архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства «Ледовый дворец в «Лужниках» разработало ООО «Проектный институт уникальных сооружений «Арена».

Рубрика: Строительство

Тема: Архсовет Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок