Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: С начала сезона работы городского велопроката пользователи совершили более 600 тыс. поездок

эксклюзив

21.06.2016 11:08

М.Ликсутов: С начала сезона работы городского велопроката пользователи совершили более 600 тыс. поездок

Теги: Велосипеды , Велодорожки , Велопрокат , Моя улица

С начала сезона работы общегородского велопроката пользователи сервиса совершили более 600 тыс. поездок на городских велосипедах. По сравнению с прошлым годом велопрокатом стали пользоваться более чем в 3 раза чаще. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Люди, передвигающиеся на городских велосипедах, стали гораздо чаще встречаться на столичных улицах. Количество постоянных пользователей московского велопроката уверенно растет. С начала сезона москвичи и гости города совершили на городских велосипедах более 600 тыс. поездок – это в 3 раза больше, чем в прошлом году. В системе зарегистрировано 354 тыс. пользователей. Сегодня по уровню технического оснащения наш велопрокат один из самых передовых в мире – пользоваться им очень просто и совсем недорого. Москва становится дружелюбнее и безопаснее для тех, кто предпочитает велосипед», - рассказал М.Ликсутов.

Он отметил, что за последние 5 лет протяженность велодорожек в Москве достигла 200 км. «Это стало мощным толчком к популяризации велодвижения в Москве. Очень важно, что москвичи стали больше использовать велосипед не просто для прогулок, а как полноценный транспорт», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Велопрокат Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок