Меню Поиск

Закрыть

Глава округа Арбат: Видеозапись с авторами провокационной надписи на стене Цоя уже есть у полиции

эксклюзив

20.06.2016 18:30

Глава округа Арбат: Видеозапись с авторами провокационной надписи на стене Цоя уже есть у полиции

Теги: Арбат , вандализм , Стены , Виктор Цой

Видеозапись с людьми, которые нанесли на стене Цоя на ул. Арбат надпись «Цой мертв», в настоящее время проверяют сотрудники полиции. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

«Будем выяснять, кто это сделал, видео-то есть, посмотрим по видео, выясним всю эту ситуацию, отдел полиции об этом знает и этим делом занимается. Скорее всего, речь идет о видеозаписи с уличной камеры. Я знаю, что исполняющий обязанности главы управы района обратился в полицию, чтобы выяснить, кто это сделал», - отметил муниципальный депутат.

Он также назвал данную акцию провокацией перед днем рождения рок-музыканта, который его поклонники отмечают 21 июня. Также Е.Бабенко заявил, что ситуация, когда неформальный памятник стал местом сбора маргиналов и хулиганов, будет меняться.

Ранее СМИ сообщили, что анонимные художники в ночь на 20 июня нанесли на стену надпись «Цой мертв», так как по их мнению, объект стал местом скопления бомжей и алкоголиков, которые оправдывают свое поведение вниманием к памяти рок-исполнителя.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

20.06.2016 18:30

На Арбате неизвестные частично закрасили легендарную стену Цоя

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок