Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур запустил в детских лагерях систему безналичной оплаты покупок посредством электронных браслетов

эксклюзив

14.06.2016 13:13

Мосгортур запустил в детских лагерях систему безналичной оплаты покупок посредством электронных браслетов

Теги: Детский отдых , летний отдых , Детский лагерь

Мосгортур запустил в лагерях новую систему безналичной оплаты: теперь дети смогут расплачиваться за покупки с помощью индивидуальных электронных браслетов, а родители - контролировать все их траты. Пока система работает в тестовом режиме, а в 2017 г. она появится во всех детских лагерях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Мосгортура».

«С помощью электронных браслетов дети могут совершать покупки на территории лагеря. Новинка должна упростить жизнь и детям, и родителям. Не нужно будет думать о том, сколько денег дать с собой ребенку в лагерь, или беспокоиться, что ребенок может их потерять или купит что-то запрещенное за территорией, например, во время экскурсии. Родители смогут контролировать покупки через личный кабинет и всегда будут в курсе, что и когда ребенок покупал», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в магазинах и буфетах двух лагерей «Мосгортура» установлены программно-аппаратные комплексы «Смартлет», а отдыхающие там дети получат браслеты бесплатно - на сегодняшний день их закуплено более 2 тыс. штук. «В детском лагере «Машук» (кавказские Минеральные Воды) система внедрена с первой смены, а в «Малаховке» (Подмосковье) появится во второй смене», - добавил он.

В пресс-службе добавили, что если тестовой период будет пройден успешно, систему планируется внедрить во всех лагерях «Мосгортура» в 2017 г. При этом каждый лагерь сам решит, терминалы и браслеты какого производителя стоит закупить.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок