Меню Поиск

Закрыть

Парковка в Москве будет бесплатной 12 и 13 июня

эксклюзив

08.06.2016 11:57

Парковка в Москве будет бесплатной 12 и 13 июня

Теги: Парковки , День России , Оплата парковки

Парковка в Москве будет бесплатной 12 и 13 июня 2016 г. в связи с празднованием Дня России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Во время празднования Дня России для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тыс. мест на улицах, входящих в состав Московского парковочного пространства. Интенсивность движения на дорогах в воскресные и праздничные дни снижается. Так, на прошедших майских праздниках бесплатная парковка действовала в течение пяти дней и по данным мониторинга дорожно-транспортной обстановки такой режим не вызвал затруднений в движении транспорта», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, в предстоящие праздничные дни московские автомобилисты смогут бесплатно пользоваться платными парковками с 0:00 до 24:00 12 и 13 июня.

Кроме того, в департаменте транспорта Москвы призывали водителей парковаться правильно.

«Оставлять автомобили разрешается только на специально предназначенных для этого местах. Будьте осторожны и обращайте внимание на дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку. Чтобы обеспечить безопасность и беспрепятственное движение для горожан и гостей столицы, в праздничные дни будет усилен контроль за соблюдением правил парковки», - уточнили в пресс-службе департамента.

Там также напомнили, что нарушения правил остановки и стоянки в автоматическом режиме фиксируют комплексы фотовидеофиксации. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет 3 тыс. руб. Кроме того, из-под запрещающих знаков, оснащенных табличкой «Работает эвакуатор», производится эвакуация. Некоторые категории москвичей имеют право на постоянную бесплатную парковку- это местные жители, ветераны ВОВ, многодетные семьи и маломобильные граждане.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок