Меню Поиск

Закрыть

Общая площадь зданий мастерских Большого театра после реконструкции составит 10,8 тыс. кв. м

08.06.2016 10:30

Общая площадь зданий мастерских Большого театра после реконструкции составит 10,8 тыс. кв. м

Теги: Большой Театр , Реконструкция , Мосгосстройнадзор , Мастерская

Общая площадь зданий мастерских Большого театра в Петровском пер. после реконструкции составит 10,8 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«В центре Москвы, в Петровском пер., ведется реконструкция художественно-производственных мастерских Государственного Академического Большого театра России. Общая площадь комплекса зданий художественно-производственных мастерских составит после реконструкции 10,8 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что реконструируемые здания, расположенные в Петровском пер., объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия или объектами, обладающими признаками объектов культурного наследия, не являются. Проектным решением предусмотрена реконструкция существующих зданий основного производственного корпуса и стилобата. В строении бывшей котельной, расположенной на стилобате, запроектирован цех по ремонту музыкальных инструментов. В двух подземных этажах разместятся мастерские для крашения, по ремонту медных, клавишных и деревянных инструментов.

«Проектом также предусмотрена реконструкция служебной гостиницы. На каждом этаже появятся четыре номера с кухонным уголком (категории студия), а на цокольном этаже организуют буфет на 30 мест. Из основного производственного корпуса в здание гостиницы соорудят наземный переход. Кроме того, один из производственных корпусов реконструируют и приспособят под размещение оздоровительно-реабилитационного центра. Существующая котельная будет переоборудована под инженерный корпус», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что Мосгосстройнадзор оформил разрешение на реконструкцию в декабре 2015 г. В январе 2015 г. застройщик подал извещение о начале строительно-монтажных работ. В настоящее время ведутся демонтажные работы. Объект возводится за счет средств городского бюджета. Заказчиком выступает ФГБУК «Государственный Академический Большой театр России». Застройщик – ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок