Меню Поиск

Закрыть

Велопрокат на 125 велосипедов могут открыть в инновационном центре «Сколково» в 2017 г.

эксклюзив

31.05.2016 10:20

Велопрокат на 125 велосипедов могут открыть в инновационном центре «Сколково» в 2017 г.

Теги: Велосипеды , Сколково , Велопрокат

В инновационном центре «Сколково» планируют открыть велопрокат на 125 велосипедов в 2017 г. за счет средств инвесторов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили руководитель проекта внешней транспортной инфраструктуры департамента ЖКХ, транспорта и благоустройства фонда «Сколково» Кирилл Жанайдаров.

«Полноценный прокатный сезон будет организован в 2017 г. В настоящее время подготовлены первые семь участков под размещение велопроката. Это парк «Технопарка», паркинги (P3, Таможенный пост, МКС), офисный центр «Полет», парковая зона офисного центра «Технопарк», Гиперкуб. В ближайшее время будет проведен инвестиционный конкурс по выбору оператора велопроката. В первом прокатном сезоне планируется использовать 125 велосипедов, а в 2020 г. порядка 685 велосипедов. Общая протяженность велодорожек на территории инноцентра в 2016 г. достигнет 16,9 км, а в 2020 г. - 44,6 км», - сказал К.Жанайдаров.

Он также отметил, что особенность велопроката в иннограде будет в отсутствии субсидий со стороны фонда «Сколково» и отсутствии спонсоров, привлекаемых фондом. «Велопрокат будет обустраивать инвестор за счет собственных средств и средств привлекаемого им спонсора. С нашей стороны мы предоставим ему право вести рекламную деятельность на пунктах велопроката», - отметил собеседник агентства.

Также, по словам К.Жанайдарова, начиная с 2018 г. на пунктах проката появятся сигвеи, электровелосипеды и другие современные транспортные девайсы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велопрокат Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок