Меню Поиск

Закрыть

«Аэроэкспресс» планирует окупить затраты на покупку двухэтажных поездов компании Stadler за 10 лет

26.05.2016 11:52

«Аэроэкспресс» планирует окупить затраты на покупку двухэтажных поездов компании Stadler за 10 лет

Теги: Двухэтажные поезда

«Аэроэкспресс» планирует окупить затраты на покупку двухэтажных поездов компании Stadler за 10 лет, сообщил журналистам генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко.

«Сейчас снижение пассажиропотока происходит. Окупаемость поездов наступит ориентировочно за 10 лет. Что касается поездов РЖД (в которых сейчас перевозят пассажиров в московские аэропорты - прим. Агентства «Москва»), то они находятся у нас в аренде, мы их вернем владельцу», - сказал А.Криворучко.

Он также отметил, что персонал компании сейчас проходит обучение для работы на новых поездах.

А.Криворучко также сообщил, что «Аэроэкспресс» и компания Stadler подписали договор о поставке двухэтажных пассажирских вагонов, четыре поезда поступят в Россию в ноябре-декабре. По словам гендиректора «Аэроэкспресса», поезда, пассажировместимость которых увеличена на 40%, будут ходить в аэропорты Домодедово и Внуково.

В феврале 2014 г. швейцарский производитель железнодорожного транспорта Stadler Rail Group выиграл конкурс на поставку 172 двухэтажных вагонов для компании «Аэроэкспресс». Стороны подписали контракт на поставку 25 двухэтажных поездов — 16 четырехвагонных и 9 шестивагонных. Ранее планировалось, что первые двухэтажные аэроэкспрессы начнут курсировать между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово в июне 2015 г. Кроме того, по планам компании значилось, что к концу 2016 г. в направлении всех московских аэропортов будут запущены двухэтажные поезда.

Кроме того, исполнительный вице-президент Stadler Rail Group Питер Йенелтен сообщил журналистам, что Stadler может продлить срок поставки двухэтажных поездов для «Аэроэкспресс». При этом речь шла не о сокращении объемов поставок, а о продлении сроков контракта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Двухэтажные поезда Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок