Меню Поиск

Закрыть

Почти 70 новых двухэтажных вагонов пополнят парк поездов дальнего следования РЖД до конца года

04.06.2021 08:35

Почти 70 новых двухэтажных вагонов пополнят парк поездов дальнего следования РЖД до конца года

Теги: Поезда , Вагоны , Пассажиры

Вагоны нового модельного ряда для пассажиров поездов дальнего следования начнут поступать на сеть Российских железных дорог уже летом 2021 года, сообщили в пресс-службе РЖД.

«68 двухэтажных вагонов нового модельного ряда пополнят парк поездов дальнего следования в этом году. Они начнут поступать на сеть российских железных дорог уже летом», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в таких поездах душ будет в каждом вагоне, увеличен габарит купе второго этажа, полноценные диваны вместо полок в купе, температура регулируется в каждом купе, есть индивидуальные сейфы для каждого пассажира и другое.

Отмечается, что в двухвагонных сцепах есть сервисная зона, где могут быть установлены вендинговые автоматы и кофе-машины, оборудуется багажное отделение или место для перевозки велосипедов и горных лыж и так далее.

«Всего в этом году получим 477 новых вагонов, включая 346 - одноэтажных купейных и плацкартных (все выполнены в виде двухвагонных сцепов) и 131 - двухэтажный купейный вагон», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Двухэтажные поезда Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок