Меню Поиск

Закрыть

В московском отделении «Единой России» не зафиксировали серьезных нарушений на праймериз

22.05.2016 18:56

В московском отделении «Единой России» не зафиксировали серьезных нарушений на праймериз

Теги: Единая Россия , Выборы , Госдума , праймериз

На данный момент серьезных нарушений при проведении предварительного голосования «Единой России» в Москве не выявлено. Об этом журналистам сообщил председатель московского регионального оргкомитета «ЕР» по проведению предварительного голосования Николай Гончар.

«Главное для нас, что пока каких-то серьезных замечаний, претензий, нарушений к нам не поступает. Только что сейчас группа выехала в один из округов, чтобы проверить насколько корректно ведут себя наблюдатели одного из кандидатов, но пока оснований говорить о каких-то серьезных нарушениях у нас нет», - сказал Н.Гончар.

По его словам, в случае некорректного поведения наблюдателей на участках, на место приезжают сами кандидаты для урегулирования ситуации.

«Люди приняли некий внутренний кодекс поведения и ведут себя корректно. И когда наблюдатели на участках переходят эту грань, то мы просим самого кандидата приехать и разобраться. Появляется культура взаимоотношений, политическая культура. Очень важно это увидеть и закрепить», - добавил Н.Гончар.

В Москве работает 700 участков для проведения предварительного голосования. Жители столицы смогут отдать свои голоса в поддержку 291 зарегистрированного участника праймериз. Голосование началось в 8:00 и продлится до 20:00.

Информация о номере «горячей линии», куда можно обратиться с любыми вопросами о голосовании, и адресах участков в столице размещена на сайте «Единой России».

В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». В случае выявления нарушений в ходе предварительного голосования 22 мая на отдельных участках, результаты на них будут аннулированы.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Связанные материалы:

22.05.2016 23:19

Работа комиссии по подсчету голосов по итогам праймериз партии «Единая Россия»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок