Меню Поиск

Закрыть

Более 10 диспетчерских пунктов ЦОДД на базе бывших постов ДПС открылось в Москве с начала мая

16.05.2016 14:55

Более 10 диспетчерских пунктов ЦОДД на базе бывших постов ДПС открылось в Москве с начала мая

Теги: ЦОДД , ДПС

В Москве с начала мая открылось 11 диспетчерских пунктов ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) на базе бывших постов ДПС, сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«В начале мая начали свою работу 11 диспетчерских пунктов ЦОДД на базе бывших постов ДПС. В каждом таком диспетчерском пункте имеют возможность работать представители ЦОДД, АМПП, ФССП (Федеральная служба судебных приставов) и весового контроля совместно с ГИБДД, а также служба эксплуатации ЦОДД. Посты оборудованы системами безопасности, видеонаблюдением, обустроены рабочие места», - говорится в сообщении.

Как уточняется, во время общегородских мероприятий и спецопераций, таких как «Перехват», «Нелегал», «Автобус» и другие, на постах также планируется присутствие сотрудников полиции и ГИБДД. Создание таких пунктов позволит ЦОДД усилить контроль движения грузовых автомобилей на МКАД, а также создаст дополнительные опорные точки для служб города, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

Диспетчерские пункты появились: на 12 км МКАД; 21 км МКАД; 52 км МКАД; 65 км МКАД; 78 км МКАД; 92 км МКАД; 105 км МКАД; шоссе Энтузиастов, д. 102; Ленинградское шоссе, д. 136, стр. 1; Ярославское шоссе, д. 142; Волгоградский проспект, д. 180А.

В пресс-службе также отметили, что до конца 2016 г. планируется ввести в эксплуатацию еще три диспетчерских пункта, а всего в перспективе их количество на столичных магистралях достигнет 19.

«Посты расположены в местах пересечения крупных дорожных магистралей и могут быть использованы как опорные точки для базирования различных служб города. Использование таких пунктов позволит нам оперативно реагировать на заявки по устранению неисправностей светофоров и дорожных знаков, а также регулировать дорожное движение в случае необходимости», - отметил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок