Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать подростка, обвиняемого в убийстве 14-летней знакомой на северо-западе Москвы

14.05.2016 13:13

Следствие просит арестовать подростка, обвиняемого в убийстве 14-летней знакомой на северо-западе Москвы

Теги: СЗАО , СК , аресты , подростки , убийство , Ходатайство

Следователи направили в суд ходатайство об аресте подростка, обвиняемого в убийстве своей несовершеннолетней знакомой на северо-западе столицы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) Российской Федерации.

«Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства несовершеннолетней. В настоящее время следственными органами в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 11 мая на лестничной площадке жилого дома по ул. Свободы 14-летней москвичке были нанесены многочисленные ножевые ранения. От полученных ранений девочка скончалась в больнице. В тот же день правоохранители установили подозреваемого в убийстве, им оказался несовершеннолетний знакомый погибшей. Как сообщала Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова, подросток был госпитализирован с резаными ранениями рук, которые, по предварительным данным, получил в ходе борьбы с потерпевшей. На данный момент подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.05.2016 09:34

Уголовное дело возбудили в Москве в отношении подростка, подозреваемого в убийстве 14-летней девочки

Подробнее

14.05.2016 16:56

Суд арестовал подростка, обвиняемого в убийстве 14-летней девочки на северо-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок