Меню Поиск

Закрыть

Более 120 обращений направил Мосгосстройнадзор в СРО с начала 2016 г.

13.05.2016 22:05

Более 120 обращений направил Мосгосстройнадзор в СРО с начала 2016 г.

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Более 120 обращений направил Мосгосстройнадзор в саморегулируемые организации с начала 2016 г. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«С января по май 2016 г. Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 121 обращение о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям», - отметили в пресс-службе.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, которого цитирует пресс-служба, взаимодействие Мосгосстройнадзора и саморегулируемых организаций положительно сказывается на качестве строительства в Москве. «Каждое обращение внимательно рассматривается, к нарушителям применяются меры воздействия», - добавил он.

«Так, грубые нарушения обязательных требований строительных норм и правил (СНиП) выявлены при реконструкции Щелковского шоссе. По обращению Мосгосстройнадзора СРО «Международная гильдия транспортных строителей» вынесла организации-нарушителю предупреждение. Нарушения в стадии устранения», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе также пояснили, что нарушения требований технических регламентов и проектной документации были зафиксированы при строительстве индивидуальной школы на 1 тыс. мест в Обручевском районе Москвы. СРО «Межрегиональное объединение строительных компаний «Русстрой» в начале июня проведет внеплановую проверку подрядчика. По ее итогам дисциплинарная комиссия примет соответствующие меры к нарушителю.

«Аналогичные нарушения выявлены при возведении многофункционального комплекса с оздоровительным центром на ул. Лухмановская, вл. 12А. По решению саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства (СРО НП) «ПСС» во II квартале 2016 г. состоится плановая проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о приостановке организации-нарушителю действия свидетельства о допуске к работам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок