Меню Поиск

Закрыть

Семь корпусов первой очереди долгостроя ЖК «Царицыно» могут ввести в эксплуатацию до конца 2016 г.

13.05.2016 12:30

Семь корпусов первой очереди долгостроя ЖК «Царицыно» могут ввести в эксплуатацию до конца 2016 г.

Теги: Жилье , Строительство , Царицыно , Долгострои

Застройщик долгостроя ЖК «Царицыно» обязуется ввести в эксплуатацию семь корпусов первой очереди до конца 2016 г., сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Дома, которые возводятся в рамках строительства ЖК «Царицыно», по договору должны были быть сданы в конце 2014 г. Девелопер объекта - ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (ОАО «МКХ») - неоднократно переносил сроки ввода домов и сопутствующей инфраструктуры. Для выполнения застройщиком обязательств перед дольщиками и завершения строительства жилого комплекса, банки ПАО «Промсвязьбанк» и АО «Россельхозбанк», участвующие в кредитовании застройщика ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (ОАО «МКХ»), приняли решение усилить финансовый контроль над его деятельностью.

«Строительно-монтажные работы на корпусе 5.2 ведутся крайне медленными темпами, готовность внутренних работ составляет 45%. На корпусах 1, 2, 3, 4 строительство практически не ведется, готовность внутренних работ от 40% до 60%. Отсутствует необходимое количество рабочих. По корпусам 11 и 12 монолитные работы завершены, внутренние работы выполнены на 20% и 80% соответственно. Сроки строительства на данных объектах затягиваются. Тем не менее, застройщик принял на себя обязательство завершить строительство этих корпусов до конца 2016 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что по словам представителя ОАО «МКХ», сдача корпусов 5.2 и 12 запланирована на июль 2016 г., корпуса 11 – на сентябрь 2016 г., в декабре застройщик обязуется ввести 1, 2, 3, 4 корпуса.

«Банки (ПАО «Промсвязьбанк» и АО «Россельхозбанк»), участвующие в кредитовании застройщика ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), определились с кандидатурами своих представителей (по одному от каждого), которые войдут в состав директоров ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (ОАО «МКХ»). При этом один из них будет иметь право подписи на финансовых документах застройщика», - добавили в пресс-службе, отметив, что это позволит контролировать целевое использование привлеченных на строительство денежных средств граждан.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок