Меню Поиск

Закрыть

Курс изучения КоАП может появиться в московских школах в новом учебном году

эксклюзив

10.05.2016 15:34

Курс изучения КоАП может появиться в московских школах в новом учебном году

Теги: Школы , Образование , Уроки , КоАП

Факультативный курс изучения Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), а также законов, касающихся молодежи, может появиться в столичных школах в новом учебном году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

«Незнание законов не освобождает от их исполнения. Просто надо донести до каждого то, что «ребята, вот такие изменения в законе». Нужны факультативы при школах, касающиеся законодательства, которое у нас есть, которое меняется ежедневно, ежемесячно. Человек должен быть юридически грамотным, выходить из школы не только со знанием «E=mc2», но и должен обладать юридическими знаниями. Например, он выходит на улицу и не знает, за что его могут оштрафовать. Если ему об этом сказать, он будет понимать и не совершит правонарушение», - сказал Е.Бабенко.

По его словам, подобный факультативный курс могут ввести в школах Москвы со следующего учебного года. «Планируем со следующего года это начинать в школах. Встретимся после выпускных с директорами школ и поднимем этот вопрос с нашими юристами. Начнем хотя бы с нашего района», - сказал он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок