Меню Поиск

Закрыть

Кассовые терминалы и билетопечатающие автоматы на всех станциях МКЖД будут работать с 05:30 до 00:30

эксклюзив

06.05.2016 09:30

Кассовые терминалы и билетопечатающие автоматы на всех станциях МКЖД будут работать с 05:30 до 00:30

Теги: РЖД , МКЖД , Билетные автоматы , Кассы

Кассовые терминалы и билетопечатающие автоматы на всех станциях Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) будут работать с 05:30 до 00:30, а также на каждой станции будут работать кассы для маломобильных групп населения с заниженным уровнем окна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«По договору между ОАО «РЖД» и ГУП «Московский метрополитен», перевозчик (перевозки на магистрали будет осуществлять Дирекция скоростного сообщения ОАО «РЖД» - прим. Агентства «Москва») обеспечит работу кассовых терминалов и билетопечатающих автоматов. Для удобства пассажиров кассы будут оборудованы на каждой станции магистрали, они будут работать с 5:30 до 00:30, когда будет осуществляться движение поездов. В том числе, на каждой станции будут кассы для маломобильных групп населения с заниженным уровнем окна», - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что обслуживать пассажиров будут скоростные электропоезда «Ласточка», интервал движения между поездами составит от 6 минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время.

Запуск пассажирских поездов на МКЖД запланирован на 2016 г. Предполагается, что новая инфраструктура уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, Малое кольцо позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, часть из которых будет интегрирована со станциями Московского метрополитена и радиальными направлениями железных дорог Московского транспортного узла.

В январе 2016 г. пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщила, что российские железные дороги (РЖД) возьмут на себя функции перевозчика на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД). ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «РЖД» 21 января 2016 г. заключили соглашение о переуступке договора на транспортное обслуживание МКЖД. Сделка согласована правительством Москвы в лице ГУП «Московский метрополитен».

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок