Меню Поиск

Закрыть

Круизный теплоход-лоукостер впервые будет ходить в 2016 г. со столичного Северного речного вокзала

29.04.2016 13:21

Круизный теплоход-лоукостер впервые будет ходить в 2016 г. со столичного Северного речного вокзала

Теги: лоукостер , Речной вокзал , Теплоходы

От Северного речного вокзала Москвы в 2016 г. впервые начнет ходить круизный теплоход-лоукостер. Об этом журналистам сообщила заместитель генерального директора по туризму ОАО «Мостурфлот» (входит в группу компаний «Московское речное пароходство») Светлана Гончарова.

«В этом году наша компания впервые запускает круизный лоукостер. Цель этого проекта - привлечь тех людей, которые боятся цен. Это будет четырехпалубный теплоход «Княжна Анастасия», один из последних этой серии, построенный чуть более 20 лет назад, в хорошем состоянии, прошедший ремонт. Он будет ходить от Северного речного вокзала Москвы», - пояснила С.Гончарова.

Она уточнила, что стоимость путешествий на этом судне будет снижаться за счет того, что туристы смогут сами составить себе турпакет. Так, пассажир получит возможность самостоятельно выбрать себе питание в пути, при этом планируется, что будет разрешено проносить еду с собой. Также путешественники смогут сократить стоимость за счет выбора экскурсионной программы. Стоимость поездки на этом теплоходе составит около 2,3 тыс. руб. в день. «Всего в этом году из Москвы будет работать 79 круизных теплоходов и 17 операторов», - отметила С.Гончарова.

По ее словам, в настоящее время отмечается рост спроса со стороны российских туристов. «Сейчас он доходит до 37%. Что касается иностранных туристов, то 2015 г. было падение примерно на 30% въездного туризма, сейчас мы отмечаем рост на 20%», - заключила С.Гончарова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Речной транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок