Меню Поиск

Закрыть

Более 300 объектов незавершенного строительства в Москве остаются на контроле у властей

29.04.2016 12:28

Более 300 объектов незавершенного строительства в Москве остаются на контроле у властей

Теги: Строительство , Долгострои , Градостроительная политика

Более 300 объектов незавершенного строительства остаются на контроле у властей Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«По состоянию на апрель в работе оперативной группы Стройкомплекса остаются 333 объекта незавершенного строительства и долгостроя, из них половина приходится на инвестиционные, остальные - это объекты городского заказа и федерального значения», - уточнил С.Левкин.

Он напомнил, что в 2015 г. из этого списка были исключены 50 объектов ввиду их ввода в эксплуатацию, возобновления работ или выполнения благоустройства на участках, где работы вообще не были начаты. «С начала 2016 г. таких объектов - 13», - отметил глава департамента.

По словам С.Левкина, на контроле у столичных властей остаются наиболее сложные объекты, которые строятся за счет федеральных средств либо с привлечением внебюджетных инвестиций. «Такие проекты находятся в компетенции различных федеральных служб и ведомств, во многом связаны с финансовыми возможностями застройщиков и экономикой в целом, большинство объектов строилось в советское время и находятся в ином правовом, экономическом и финансовом поле», - пояснил он.

С.Левкин подчеркнул, что вопросы затягивания сроков, неисполнения госконтрактов лично курирует мэр Москвы Сергей Собянин, взятые городом обязательства будут выполнены. «По оставшимся в работе 333 объектам уже проведен предварительный анализ, сформированы и даны поручения профильным органам исполнительной власти и соответствующим префектурам, в том числе и по мероприятиям, позволяющим обеспечить возобновление работ по незавершенным строительством объектам», - заключил глава департамента.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок