Меню Поиск

Закрыть

Строительство ЖК «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе могут возобновить с 1 августа

28.04.2016 16:37

Строительство ЖК «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе могут возобновить с 1 августа

Теги: Московская область , обманутые дольщики

Возобновить строительство жилого комплекса «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе Московской области могут с 1 августа 2016 г. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя регионального правительства Герман Елянюшкин.

«Я сегодня с дольщиками встречался, и мы договорились о разработке дорожной карты, о более открытом информировании. Если активы мы сможем передать добропорядочной компании-застройщику, то с 1 августа мы сможем возобновить строительство», - заявил Г.Елянюшкин.

По его словам, 28 апреля губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время совещания с представителями правоохранительных органов попросил разобраться в ситуации.

«По «Западным воротам столицы» уголовные дела уже возбуждались, но в последующем было принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел. В ближайшее время наши правоохранительные органы дадут правовую оценку этой ситуации», - отметил вице-спикер правительства Московской области.

Г.Елянюшкин отметил, что дольщики этого жилого комплекса на протяжении 10-15 лет не могут получить свои квартиры.

Проект строительства ЖК «Западные ворота столицы» предполагал возведение семи корпусов, однако к настоящему времени в эксплуатацию сдан только один из них. На втором и третьем корпусах завершены монолитные работы, но строительство не ведется. Строительство комплекса «Западные ворота столицы» началось в 2002 г. Общая площадь застройки ЖК составляет 203,9 тыс. кв. м жилья, более 3 тыс. квартир. Как ранее сообщалось на официальном портале правительства Московской области, в результате действий ряда недобросовестных застройщиков, таких как ООО «Корпорация «Союз-Возрождение», ЗАО «ИСК «ЭНБИЭМ», а также ЗАО «Техностиль» обманутыми дольщиками было признано 1,2 тыс. человек.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок