Меню Поиск

Закрыть

Департамент строительства объявил конкурс на проектирование Южного дублера Кутузовского проспекта

28.04.2016 11:14

Департамент строительства объявил конкурс на проектирование Южного дублера Кутузовского проспекта

Теги: Строительство , дублер Кутузовского проспекта

Департамент строительства объявил конкурс на определение подрядной организации на оказание услуг по исполнению функций технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по Южному дублеру Кутузовского проспекта, сообщает пресс-служба ведомства.

«Департаментом строительства объявлен открытый конкурс на определение подрядной организации на оказание услуг по исполнению функций технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по объекту: «Южный дублер Кутузовского проспекта (в том числе участок от ул. Минская до ул. Мосфильмовская), выезд с ул.Поклонная на Южный дублер Кутузовского проспекта». Начальная (максимальная) цена контракта – 1,022 млрд руб. Подведение итогов конкурса запланировано на 26 мая 2016 г.», - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что победитель конкурса должен будет выполнить проектно-изыскательские работы в объеме, необходимом и достаточном для организации строительства около 11,5 км дорог, включая 5,5 км основного хода, 4,3 км съездов, 1,2 км ул. Минская и прилегающие участки улично-дорожной сети. Кроме этого, техническим заданием предусмотрено проектирование строительства восьми путепроводов, в том числе через железнодорожные пути Киевского направления МЖД, двух разворотных эстакад на участке от ул. Минская до Третьего транспортного кольца, четыре железобетонных моста через реку Сетунь, реконструкцию пятипутного и двухпутного железнодорожных путепроводов, строительство нового железнодорожного путепровода.

«Для удобства жителей на участке строительства будут запроектированы четыре подземных пешеходных перехода, почти 4 км шумозащитных экранов. Кроме этого, проектировщику необходимо будет предусмотреть оборудование велодорожек в местах проведения благоустройства», - добавляет пресс-служба.

Также в сообщении уточняется, что в АИП предусмотрены средства на проектирование объекта, освобождение территории, перекладку инженерных коммуникаций и подключение к инженерным сетям дорожных объектов. Строительство и реконструкцию самой магистрали планируется провести с привлечением средств инвесторов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дублеры Кутузовского проспекта Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок