Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы объявили конкурс на строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта

22.08.2017 11:09

Власти Москвы объявили конкурс на строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта

Теги: Строительство , Москва , дублер Кутузовского проспекта , Департамент строительства

Департамент строительства Москвы объявил конкурс на строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства объявил конкурс на строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до ул. Минская с транспортной развязкой на ул. Минская (первый этап работ)», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе учочнили, что проектом первого этапа южного дублера Кутузовского проспекта предусмотрен ряд работ. Будет произведено строительство эстакады основного хода на пересечении южного дублера Кутузовского проспекта (ЮДКП) с ул. Минская протяженностью 366,9 м; эстакады на съезде с ЮДКП на ул. Минская в сторону Кутузовского проспекта протяженностью 116,3 м; эстакады на съезде с ул. Минская на ЮДКП в сторону Аминьевского шоссе протяженностью 226,8 м; правоповоротного съезда с ул. Минской на южный дублер в сторону Третьего транспортного кольца.

Кроме того, согласно проекту, будут построены эстакады на съезде с ЮДКП в ТД «Волынская», на территорию ТД «Волынская», эстакады на выезде из ТД «Волынская» на ЮДКП; путепровода на съезде с ул. Мосфильмовская в ТД «Волынская». Также предусмотрено возведение двух мостов через реку Сетунь; дорог протяженностью более 6 км; двух подземных пешеходных переходов; шумозащитных и защитных экранов длиной 1,76 км; очистных сооружений и переустройство и прокладка инженерных сетей.

«Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7,2 млрд руб. Продолжительность строительства не должна превышать двух лет с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов
запланировано на 18 сентября 2017 г.», - добавили в пресс-службе.

По словам А.Бочкарева, в ближайшее время, после завершения конкурсных процедур, планируется приступить к строительству южного дублера Кутузовского проспекта.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Дублеры Кутузовского проспекта Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок