Меню Поиск

Закрыть

С.Железняк предложил увеличить субсидии для многодетных семей на организацию летнего отдыха

26.04.2016 15:24

С.Железняк предложил увеличить субсидии для многодетных семей на организацию летнего отдыха

Теги: Дети , Единая Россия , Детский отдых , субсидии , Многодетная семья , Детский лагерь

Меры поддержки многодетных семей, которые самостоятельно занимаются организацией летнего отдыха детей, должны быть увеличены. Соответствующее предложение в ходе заседания круглого стола московского отделения «Единой России» выдвинул заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк.

«Я считаю, что нам надо подумать, каким образом увеличить меры поддержки тем семьям, которые сами занимаются организацией отдыха детей и имеют право на получение соответствующей субсидии. Сегодня она составляет 5 тыс. руб. Мы с вами люди взрослые и понимаем, что на эти деньги организовать отдых или компенсировать его достаточно сложно», - подчеркнул С. Железняк.

Кроме того, парламентарий отметил, что многодетная семья должна получать бесплатные путевки на всех ее членов.

«Когда существовал порядок с раздельным направлением на отдых детей разного возраста в разные места, получалось, что даже летом многодетная семья не могла собраться вместе. Ну что это такое? Конечно, надо делать так, чтобы семья получала бесплатные путевки на всю семью. И здесь не должно быть никаких исключений», - добавил вице-спикер Госдумы.

Он отметил, что проект создания в Москве бесплатных летних городских лагерей должен быть рассмотрен уже после майских праздников.

«Для родителей и детей эта возможность должна быть бесплатной, но для Москвы это будет связано с выделением серьезных бюджетных средств, поэтому я готов поддержать моих коллег из Мосгордумы, нам надо срочно считать этот проект. Сразу после майских праздников он должен быть рассмотрен, чтобы к 1 июня все понимали: кто и что делает, а также каким образом эта программа будет финансироваться», - заключил С. Железняк.

Ранее по итогам видеоконференции участников предварительного голосования «Единой России» с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было предложено обсудить проблему организации в Москве детского отдыха в летний период.

Участники предварительного голосования отметили, что в рамках встреч с избирателями от москвичей поступает все больше просьб обеспечить детям в летний период достойный отдых без необходимости выезжать из столицы.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Детский отдых Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок