Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД: Таксист в ЮАО не имел права управления автомобилем и пытался воспрепятствовать действиям полицейских

23.04.2016 17:52

ГИБДД: Таксист в ЮАО не имел права управления автомобилем и пытался воспрепятствовать действиям полицейских

Теги: ЮАО , ГИБДД , Пешеходы , Такси , Проверки

Столичное управление Госавтоинспекции прокомментировало инцидент, произошедший утром в субботу на ул. Подольских Курсантов. По данным ведомства, таксист, не имевший права управления автомобилем, пытался воспрепятствовать законным действиям сотрудников полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

По данным ведомства, около 09:00 на ул. Подольских Курсантов сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД Южного административного округа остановили автомобиль-такси, водитель которого не пропустил пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу. При проверке документов выяснилось, что 24-летний водитель, уроженец Средней Азии, не имеет права управления автомобилем.

Сотрудники ДПС составили административные материалы по статье «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» и статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», после чего вызвали службу эвакуации для перемещения автомобиля на специализированную стоянку. «Все права и обязанности водителю автомобиля были разъяснены в полном объеме, однако такое решение инспекторов его явно не устраивало, вследствие чего он попытался воспрепятствовать законным действиям сотрудников полиции, но его действия были пресечены», - сказали в пресс-службе.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что на ул. Подольских Курсантов наряд ГИБДД избил водителя такси, не пропустившего пешехода на «зебре». Проверки по данному факту проводят Следственный комитет и московская полиция.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

23.04.2016 14:36

СК организовал проверку по факту конфликта полицейских с таксистом на юге Москвы

Подробнее

23.04.2016 13:15

МВД проводит проверку по факту конфликта сотрудников ДПС с таксистом на юге Москвы

Подробнее

23.04.2016 11:18

Сотрудники ГИБДД в ЮАО избили таксиста, не пропустившего пешехода

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок